Саакашвили: Коррупция убивает

Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили подал заявление в прокуратуру и полицию о грубом нарушении строительных норм при ремонте дома № 80 по улице Цветаева в Одессе, что привело, по его убеждению, к обрушению и гибели под руинами 20-летнего парня.

Об этом Михаил Саакашвили сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«В четверг обрушился дом на Молдаванке, убив 20-летнего парня, который находился в комнате на первом этаже. Прошло четыре дня с момента этой трагедии, а люди так и не получили должной помощи. Большинство жителей боятся находиться в остальных квартирах дома, и даже руины им пришлось расчищать, в основном, самостоятельно», — отметил Саакашвили.

По словам губернатора области, «невооруженным глазом видно, что главной причиной обрушения является грубое нарушение строительных норм при проведении ремонта».

«Чиновники мэрии, которые так упорно боролись против нашего «Дома бракосочетаний», всегда охотно закрывают глаза на эти нарушения, и обычно совсем небесплатно. Коррупция убивает», — добавил Саакашвили.

Он также отметил: «Направил соответствующий запрос в прокуратуру и полицию и жду немедленного реагирования на этот беспредел».

Как сообщалось ранее, Саакашвили 13 октября побывал вместе с вице-мэром Одессы по вопросам ЖКХ Анатолием Орловским на улице Цветаева, чтобы ознакомиться с причинами и обстоятельствами обрушения одной из шести квартир дома, построенного в 1917 году.

Орловский заявил во время встречи с жителями пяти домов, которые проживают рядом с квартирой погибшего, что мэрия Одессы временно их отселит «в гостиницу, пока будет идти ремонт дома».

В свою очередь, Саакашвили пообещал оказать помощь жене погибшего под руинами жителя.

Добавить комментарий

scroll to top