В Одессе торжественно прошла первая отправка в армию

В рамках призывной кампании «Осень — 2016» на Одесском областном сборном пункте в торжественной обстановке прошла первая отправка призывников в армию.

Об этом информирует пресс-центр Министерства обороны Украины.

Поздравить новобранцев прибыли представители руководства области и города, ветераны войны, представители общественных организаций, волонтёры, воины-участники АТО, родные.

Заместитель председателя областной госадминистрации Анатолий Урбанский пожелал юношам с честью выполнять свой воинский долг, здоровыми вернуться домой.

Представитель Свято-Олексеевского храма г. Одессы иєрей Олег благословил новобранцев на ратную службу во имя Украинского государства.

Для поднятия настроения с концертной программой выступили воспитанники одесского детдома творчества «Проминь».

Как сообщил Одесский областной военный комиссар полковник Юрий Беляков, в этот день с областного призывного пункта вместе с 33 военослужащими военной службы по контракту было отправлено на срочную воинскую службу в отдельный полк Президента Украины 30 лучших призывников области.

Нынешней осенью, сообщает пресс-центр, в ряды Вооружённых Сил Украины с Одесской области будет отправлено 740 призывников, в т.ч. 430 — в Воружённые Силы, 260 — в Нацгвардию и 50 — в Госспецслужбу транспорта.

Добавить комментарий

scroll to top