Cвитолина не смогла выйти в финал теннисного турнира в Пекине

Украинская теннисистка родом из Одессы Элина Свитолина не смогла выйти в финал турнира WTA Premier Mandatory China Open в Пекине.

В полуфинальном матче наша землячка уступила третьей ракетке мира Агнешке Радваньской из Польши: 6-7(3) 3-6, сообщает Теннисный портал Украины.

Поединок длился 1 час 41 минуту.

Свитолина вела в первой партии 5-3, упустила инициативу в гейме на подаче соперницы (счет в гейме был 0-30), а затем не смогла подать на сет. Судьба первой партии решилась на тайбрейке, в котором более уверенно сыграла Радваньска.

Во втором сете Элина проиграла первые три гейма, однако была близка к тому, чтобы выравнять положение: выиграла 2 гейма подряд, но не реализовала 2 брейкпойнта на подаче польской теннисистки. Концовка матча осталась за Радваньской.

Это была четвертая личная встреча между теннисистками. Представительница Польши сумела выиграть все четыре из них.