В Одессе гостят туроператоры и журналисты из Германии

Туроператоры и журналисты из Германии посетили Одессу.

Об этом сообщает Официальный сайт города Одесса.

Отмечается, что «в рамках Всемирного дня туризма департамент культуры и туризма Одесского горсовета провел тур для представителей туристических компаний и журналистов Германии. В течение трех дней немецкие туроператоры и представители СМИ смогли оценить, насколько интересна Одесса для посещений туристов».

В рамках фан-тура гости побывали на экскурсии «Мультикультурная Одесса» в Одесском литературном музее, прикоснувшись к наследию Южной литературной школы, узнав имена писателей, прославивших Одессу на весь мир. В Саду скульптур гости познакомились с героями произведений одесских авторов. А Одесский художественный музей очаровал коллекцией картин разных стилей и направлений.

Туристы из Германии проехали на электрокаре по Трассе здоровья от Ланжерона до Аркадии, побывали на колоритном рынке «Привоз» и отведали блюда одесской кухни в ресторанах Одессы.

Как отметила директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова, публикации гостей об Одессе в немецких газетах и журналах, реклама в туристических компаниях Германии помогут привлечь в гостеприимную Южную Пальмиру большее количество туристов.

88434
Фото: Официальный сайт города Одесса

Добавить комментарий

scroll to top