Не найдя работу в городе, житель Одесской области решился на кражу

36-летний житель Одесской области прибыл в город, чтобы трудоустроиться, однако встал на преступный путь, решившись на кражу.

Об этом сообщает Малиновский отдел полиции.

По данным ведомства, ночью, вооружившись ножом, находясь на улице Балковской, он решил напасть на 25-летнюю одесситку, которая одна возвращалась с работы домой.

«Преследуя корыстный умысел, направленный на открытое завладение имуществом, он начал ее преследовать. Когда девушка оказалась в неосвещенном месте частного сектора Одессы, он догнал ее, схватил за волосы и, угрожая применением ножа, открыто завладел мобильным телефоном, стоимостью четыре тысячи гривен», — сказано в сообщении.

На крики о помощи пострадавшей выбежал сосед, который погнался за злоумышленником. Убегая, правонарушитель в темноте выбросил телефон на землю и убежал.Девушка и ее сосед сразу же обратились в полицию.

Подозреваемый был задержан по горячим следам возле Преображенского парка. Под давлением неопровержимых доказательств злоумышленник сознался в содеянном. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Добавить комментарий

scroll to top