В Одессе проходит парусная регата

В Одессе проходит самая престижная регата парусного сезона нынешнего года «Кубок Черного моря 2016».

Как сообщает пресс-служба администрации Одесского морского порта, Кубок Черного моря ведет свою историю с 1973 года. Тогда впервые по инициативе одесских яхтсменов была проведена большая крейсерская парусная регата, маршруты которой пролегали от Одессы до острова Змеиный и порта Поти. Регата сразу привлекла к себе множество участников и стала наиболее представительной и популярной крейсерской регатой на Чёрном море.

Всего запланировано пять гоночных дней: по 28 августа. Гонки проходят в Северо-западной части Чёрного моря и в акватории Одесского залива.

Во Всеукраинской открытой регате крейсерских яхт «Кубок Чёрного моря 2016» принимают участие ведущие экипажи из Киева, Одессы, Днепра, Херсона, Николаева, Южного и др.

Поклонники парусного спорта, снимавшие с причалов морского вокзала выход судов к месту старта гонки, увидели через объективы своих фотоаппаратов как заслуженных ветеранов регаты (крейсерско-гоночные яхты «Альциона», «Садко», «Ланжерон», «Ариэль», «Одиссей», «Посейдон», «Фортуна», «Гранат», др.), так и современные крейсерские яхты – «Маэстро», «Арктур», «Буян».

2016082508
2016082506
2016082504
Фото: Администрация Одесского морского порта.

Добавить комментарий

scroll to top