Мэр Одессы встретился с первоклассниками накануне нового учебного года

Мэр Одессы Геннадий Труханов накануне нового учебного года встретился с первоклассниками из многодетных семей Малиновского района и их родителями.

Об этом информирует официальный сайт Одесского горсовета.

Сообщается, что 26 августа 2016 года мэр Одессы поздравил первоклассников из многодетных семей Малиновского района, подарив им рюкзаки с необходимым набором канцтоваров. Первыми подарки получила семья Олту, которая в этом году отправляет в первый класс сразу троих детей.

«Начальные классы – дают ту основу, которая необходима абсолютно всем. Поэтому надо хорошо учиться, а мы, взрослые, постараемся сделать ваш поход в страну знаний увлекательным и интересным», — рассказал ребятам Геннадий Труханов.

Обращаясь к родителям, городской голова подчеркнул, что впервые за последние десятилетия в этом году из бюджета города выделены средства на решение первоочередных проблем абсолютно всем школам и детским садам городского подчинения. Между учебными учреждениями было распределено более 236 миллионов гривен.

«Мы с вами живем в непростое время. Но хотелось бы, чтобы у вас была уверенность, что городская власть не оставит вас наедине с проблемами. Есть много направлений, по которым мы решаем вопросы сообща – городская власть, общественные организации и неравнодушные бизнесмены. Все это для того, чтобы как можно больше помочь одесситам, в том числе и многодетным семьям», — подчеркнул Геннадий Труханов.

Также в преддверии нового учебного года Малиновской районной администрацией было выделено 22 000 гривен (по 1000 гривен на ребенка) многодетным семьям, обратившимся за помощью.
IMG_0120
Фото: Одесса

Добавить комментарий

scroll to top