В Одессе состоится арбузный фестиваль

27 августа в 10:00 на центральной аллее в парке Победы начнется семейный фестиваль «Арбузный рай».

По словам организаторов, на фестивальном концерте маленькие одесситы споют песни об арбузе и исполнят танцы, а спортивно-арбузных состязаниях пройдут эстафеты и конкурсы, в которых арбуз станет основным инвентарем и инструментом. Арбузный боулинг, дартс, баскетбол – неполный список спортивных развлечений Фестиваля арбузов.

В детской зоне для малышей готовят арбузную анимацию, а для родителей — лекции о здоровье и безопасности, мастер-классы по первой доврачебной помощи и информационной безопасности детей в Интернете и перед телевизором.

В зоне здоровья специалисты проконсультируют по вопросам диет, правильного питания и проведут экспресс-тестирование организма.

В зоне фуд-корта обещают удивить разнообразием блюд из арбуза: смузи, варенье из арбузных корочек, сладкий, соленый и даже печенный на гриле арбуз.

На выставке арбузных картин представят открытки и копии картин в разных жанрах на арбузную тему. Здесь же состоится мастер-класс по живописи, на котором каждый сможет нарисовать собственный арбузный натюрморт.

Также организаторы готовят арбузные инсталляции и фото-зоны. Фестиваль Посетить«Арбузный рай» можно будет два дня.

Вход — свободный.

Добавить комментарий

scroll to top