В Одессе финишировал велопробег «Украинцы в Европе»

Благотворительный велопробег «Украинцы в Европе» финишировал 24 августа возле памятника Дюку де Ришелье в центре Одессы.

Об этом сообщает пресс-центр Министерства обороны Украины.

«Команда из 12 человек за 100 дней преодолела на велосипедах маршрут протяженностью более 10 тысяч километров, который пролегал по территории Польши, Чехии, Германии, Нидерландов, Бельгии, Люксембурга, Франции, Испании, Португалии, Монако, Италии, Словении, Хорватии, Венгрии, Румынии и Молдовы», — отмечается в сообщении.

По словам организаторов, благотворительный велопробег стал настоящим испытанием несокрушимого казацкого духа украинских ребят, среди которых нет профессиональных спортсменов.

Ветераны антитеррористической операции и волонтеры поставили целью улучшить имидж и познаваемость Украины в Европе, рассказать о событиях на Востоке нашего государства, собрать средства для помощи тем, кто пострадал в результате боевых действий, а также поблагодарить волонтерам из Европы, которые помогали и помогают Украине в борьбе за независимость.

За все время путешествия было проведено почти 100 встреч, способствовавших объединению украинской общины в Европе.

Проект удалось реализовать благодаря энтузиазму участников совместно с Всеукраинским объединением участников АТО «Украинцы-вместе»!, при поддержке Министерства иностранных дел Украины и компаний «Фуршет», «Новая почта», «Comanche», «Мастерская патриотов», «Yarych», «Tannus», «Nutrend», «Велострит», «Виталюкс».
90d108ee815277d80750b59cdb549873adb72459
Фото МОУ.

Добавить комментарий

scroll to top