В Одессе на 6-й станции Большого Фонтана открыт рынок

В Одессе после реконструкции открыт рынок на 6-й станции Большого Фонтана.

Об этом сообщает официальный сайт Одесского горсовета «Одесса».

Отмечается, что открытие мини-рынка «Фонтанский» состоялось 17 августа в присутствии мэра Одессы Геннадия Труханова.

«Наводя порядок в городе, мы не только упорядочиваем торговые точки, приводя их к единому виду, но и сохраняем рабочие места», — сказал при открытии мини-рынка мэр города.

Геннадий Труханов также отметил, что в районе Фонтанской дороги только за последний год благоустроен сквер Героев-летчиков, сквер Героической обороны Одессы, рынок и остановочный комплекс на 7 станции Б. Фонтана, а на 9 станции Б. Фонтана завершаются работы по благоустройству сквера с восстановлением скульптурной композиции «Похищение Европы». Кроме того, в школе №81 на 8 станции Б. Фонтана построен современный стадион, на котором активно проводят досуг не только школьники.

Для справки. Работы по благоустройству 6-й ст. Б. Фонтана были начаты 28 февраля 2016 года. Было демонтировано 64 временных объекта торговли и аварийный навес мини-рынка,уложено тротуарной плитки 2990 кв. м; восстановлена зеленая зона — 760 кв. м; разбито 4 клумбы; проведено наружное освещение прилегающей территории; обрезано деревьев и кустарников — 29 шт.; установлены 10 скамеек, 16 камер наружного видеонаблюдения, новый навес и торговые ряды.
IMG_8547
IMG_8576
IMG_8543
Фото: «Одесса»

Добавить комментарий

scroll to top