Суд признал виновным в торговле людьми 50-летнего одессита… и отпустил его на свободу

Приморский районный суд Одессы рассмотрел уголовное дело, возбужденное сотрудниками Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми главного управления национальной полиции в Одесской области, и вынес приговор — не лишать свободы 50-летнего торговца людьми, вина которого была полностью доказана следствием.

Об этом сообщил Укринформ.

«Суд признал виновным в торговле людьми 50-летнего одессита, который в июне этого года пытался вывезти трех девушек в сексуальное рабство в Чехию. Правоохранители его задержали и привлекли к ответственности. Государственное обвинение в уголовном производстве, открытом по признакам ч.2 ст.149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины, поддерживала Одесская облпрокуратура. Гражданин приговорен к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года», — подчеркнула официальный представитель Одесской прокуратуры Инна Верба.

Она также сообщила, что свой вердикт судья мотивировал тем, что «во время судебного разбирательства подсудимый полностью признал свою вину».

В прокуратуре напомнили, что следствием установлено: в марте-мае 2016 года житель Одессы ради собственного обогащения завербовал трех молодых женщин для дальнейшей сексуальной эксплуатации на территории Чешской Республики. Однако в июне фигуранта дела вместе с потерпевшими задержали правоохранители при прохождении таможенного контроля в пункте пропуска «Шегини» Львовской области.

Добавить комментарий

scroll to top