Активисты «За всю Одессу» обнаружили авто с надписью «ФСБ РФ»

Активисты общественной организации «За всю Одессу» выявили возле одесского ресторана автомобиль Toyota, зарегистрированный на российские номера с надписью «ФСБ РФ».

Об этом лидер этой общественной организации, одесский юрист Неонила Ткаченко написала на своей странице в Facebook.

«Это не Крым. Это Одесса, улица Софиевская, 23, памятник архитектуры. Рядом возведенное прямо на тротуаре сооружение (достройка к ресторану — ред.) ФСБ-шника. Ездит на автомобиле с надписью под номерами «ФСБ РФ». Подали 12 августа заявления руководителям Одесского УСБУ и Приморского отдела полиции ГУНП в Одесской области», — отметила Ткаченко.

Ткаченко уточнила, что после того, как СБУ установила «желтый» уровень террористической угрозы для Одесского регона, 12 августа представителями ОО «За всю Одессу» «был зафиксирован автомобиль 150 региона РФ с номером С 285 КХ, под номером надпись: «Федеральная служба безопасности РФ».

«Товарищ «зашифровался» до смеха по-серьезному. Ездит на авто с надписью под номерами «ФСБ РФ». При этом увешал украинскими рушниками весь свой притон «Усадьба». Даже борщом украинским угощает», — пишет Ткаченко, присовокупив видеосюжет к заявлению об уголовном правонарушении, переданном офицеру полиции Максиму Зинченко.

По ее словам, активисты этой общественной организации требуют от правоохранителей внесения сведений о совершении преступления в ЕРДР и открытия уголовного производства по факту самовольного захвата земельного участка, постройки на нем сооружения в центре Одессы, а также проверки возможной причастности к совершенному правонарушению владельца иномарки, зарегистрированной в Московском регионе РФ.

Требует также «проверить принадлежность лица, осуществившего захват земли, к спецслужбе РФ», — говорится в заявлении юриста.

https://youtu.be/mXetcQ64xbU

На фото Неонила Ткаченко.

Добавить комментарий

scroll to top