В Одессе пройдет выставка кактусов и хищных растений

С 12 по 14 августа в парке им. Горького (за кинотеатром) состоится выставка Кактусов и Хищных растений для сбора средств на помощь ботаническому саду.

Об этом сообщают организаторы.

Скоро откроется летняя выставка растений-хищников и кактусов, на которой будет представлено огромное количество зубастых, голодных плотоядных растений, а также более 3000 суккулентов и кактусов со всех уголков мира.

Венерины Мухоловки (дионеи) с Атлантического побережья США, Росянки (дрозеры) с разных уголков нашей планеты, Саррацении с южной части Северной Америки и юго-восточной части Южной Америки, Непентесы из тропиков, Жирянки из Северного полушария, а также Южной Америки, Цефолотусы из Западной Австралии, большое разнообразие семян хищных растений, а так же обворожительные флорариумы с хищниками!

12-14

Вы увидите и колоновидные кактусы из Анд Перу, и шаровидные из Чили и Аргентины, и литопсы из Южной Африки, стапелиевые из Танзании и Эфиопии, эчеверии и культивары астрофитумов из лучших питомников Японии и Таиланда, адениумы — розы пустыни, которые своим цветением и бутылочной формой ствола являются лучшим украшением любого подоконника — все это будет доступно для просмотра в течение трех дней на территории парка им. Горького! Приходите порадоваться с нами жаркому лету, найти себе растение для души и долгими зимними вечерами любоваться на необычного гостя из далеких стран у себя на подоконнике!

12-14августа2

Часть средств, собранных на выставке, пойдет на восстановление нашего одесского ботанического сада ОНУ. Приходите на выставку хищников и кактусов, поддержите наш ботсад и любителей растений, мы ждем Вас!

Выставка будет проходить с 10:00 до 18:00.

Вход свободен!

Добавить комментарий

scroll to top