По центру Одессы гулял синьор Помидор

6 августа 2016 года в историческом центре Одессы — на Дерибасовской и в Городском саду – прошёл зрелищный гастрономический фестиваль «День помидора».

Пресс-служба Одесского городского головы сообщила, что праздник состоялся при поддержке департамента культуры и туризма Одесского городского совета.

Гости праздника смогли научиться готовить блюда из томатов, побывать на ярмарке-продаже помидоров, посмотреть концертную программу, принять участие в мастер-классах по изготовлению томатного сока и варенья из зеленых помидоров, разнообразных спортивно-помидорных соревнованиях, конкурсах.

В рамках фестиваля прошла ярмарка по продаже помидоров разных сортов по приемлемой цене. Горячую, свежезакатанную поллитровую банку с помидорами можно было купить за 25 гривен. Для посетителей Одесской ярмарки были организованы викторины с вкусными призами.

На Дерибасовской прошёл парад красных машин, рядом с которыми все желающие могли сфотографироваться.

Гостей фестиваля «День Помидора» порадовали бесплатным угощением: черноморскими мидиями, запечёнными в томатном соке. Продегустировать можно было и одесский томатный сок, побывать на презентации осеннего фестиваля брынзы, выставке всех сортов одесских помидоров, съемках телепрограммы «Одесса готовит обед», раскрасить своё тело рисунками на помидорную тематику.

На территории Одесской ярмарки детишек ждал аквагрим по мотивам сказки «Чипполино».

Фестиваль закончился «Ужином в красном» — презентацией-концертом альбома «Помидор» группы «Куйбул» (Молдова).
1-75
2-12
3-8
Фото: Взгляд из Одессы, Храбро.

Добавить комментарий

scroll to top