Котовская полиция задержала рецидивиста за совершение разбойного нападения

За совершение разбойного нападения правоохранителями Котовского отделения полиции Одесской области задержан рецидивист.

Об этом сегодня информирует пресс-служба главного управления национальной полиции в Одесской области.

Сообщается, что в отдел полиции поступил сигнал от жительницы села Липецкое о том, что к её соседке ночью проник неизвестный мужчина, похитивший деньги и телевизор.

Прибыв на место, следственно-оперативная группа Котовского отдела полиции уствновила, что злоумышленник проник в дом, вытащив стекло в окошке, расположенном рядом с входной дверью. Угрожая ножом, он связал пенсионерку платками, похитил 1300 гривен, телевизор и скрылся.

Телевизор правоохранители нашли на пустыре недалеко от дома потерпевшей. А потом вышли и на след злоумышленника. Им оказался ранее судимый за совершение грабежа и разбойного нападения 45-летний местный житель. В ходе следственных действий стало известно, что он в январе этого года освободился из мест лишения свободы.

Гражданину сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По статье мужчина может провести в тюрьме от семи до двенадцати лет.

Добавить комментарий

scroll to top