Афёра в Черноморске не прошла

В городе Черноморске в территориальном сервисном центре МВД №5150 двое мужчин, оформлявших транспортные средства по договорам купли-продажи, сбежали после проверки доверенностей.

Об этом информирует Региональный сервисный центр МВД в Одесской области.

Сообщается, что один из мужчин обратился к работнику сервисного центра по поводу переоформления транспортных средств по договорам купли-продажи автомобиля «DAF» и двух полуприцепов «METACO» и «SCHMITZ».

Для удостоверения договоров купли-продажи были приложены доверенности на право владения, пользования и распоряжения с правом продажи транспортных средств, удостоверенные частным нотариусом. Во время проверки этих документов бланки доверенностей вызвали сомнения у работников сервисного центра МВД в их подлинности.

Покупатель и продавец оставили документы и скрылись.

Собранные материалы направлены в Черноморский отдел полиции.

За указанные действия предусмотрена ответственность по части 1 ст.358 Уголовного кодекса Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов», которая предусматривает штраф до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий

© 2014-2023 Интернет-издание «Одесса News» - новости Одессы. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
scroll to top