Сегодня откроется выставка скетчей «Одесса в зарисовках»

1 июля в музее личных коллекций имени А. В. Блещунова в Одессе откроется выставочный проект группы Urban Sketchers Odessa: скетчи, акварели, произведения из керамики одесской тематики

Об этом информирует пресс-служба Одесского городского головы.

Сообщается, что выставка «Одесса в зарисовках» — первый выставочный проект группы Urban Sketchers Odessa, создающей наброски и зарисовки любимого города с натуры.

В проекте примут участие более 20 скетчеров, в том числе художники из Киева. На выставке будут представлены три десятка скетчей и акварелей, а также произведения из керамики одесской тематики, выполненные художниками и учениками Гончарной студии.

Выставка будет работать с 1 по 17 июля 2016 года в выставочном зале Дома Блещунова (ул. Польская, 19)

Открытие 1 июля в 16.00.

Для справки. Urban Sketchers Odessa – часть международной группы Urban Sketchers. По всему миру эта некоммерческая организация объединяет людей, рисующих места, где они живут или путешествуют. Скетчеры рисуют с натуры, в помещениях или на улице и изображают непосредственно то, что видят. Используют различные материалы, уважают индивидуальный стиль каждого участника, поддерживают друг друга и делятся своими работами онлайн, показывая мир рисунок за рисунком.

af

3

Добавить комментарий

scroll to top