Сессия Одесского горсовета проходит в экстремальных условиях

Восьмая сессия Одесского горсовета 7 созыва проходит в условиях массового пикетирования мэрии с требованием отставки городского головы Геннадия Труханова.

Собравшиеся перед зданием мэрии несколько сотен жителей под флагами ВО «Свобода», Демальянса, государственого флага Украины требуют отставки Геннадия Труханова. Звучат обвинения по поводу его двойного гражданства, требования расследовать оффшорные схемы, которые связывают с его именем. Участники акции держат в руках плакаты с требованием уйти в отставку главного архитектора Одессы А.Голованова, с текстами «Отстоим наши скверы», «Требуем согласовательного комитета по плану зонинга в Одессе» и другие.

На Думской площади большое количество правоохранителей — сотрудников главного управления национальной полиции в Одесской области, патрульной полиции, Национальной гвардии, сотрудников спецподразделений, выставленных кордоном по всему периметру городского совета.

При попытке группы «антитрухановцев» пройти в здание горсовета полицейские применили слезоточивый газ. Одного из участников акции выхватили из толпы, а пикетчики отреагировали криками «Позор!», окружив группу правоохранителей. Митингующего отпустили.

Несмотря на события перед зданием горсовета, депутаты обсуждают вопросы порядка сессионного дня.

Так, депутаты внесли изменения в решения горсовета «О бюджете города Одессы на 2016 год», «О размещении на депозитных счетах в банках временно свободных средств общего фонда бюджета города Одессы», об установлении ставок сбора за места для парковки транспортных средств.

Участники сессии почтили минутой молчания память жертв теракта в Стамбуле, среди которых была и одесситка.
1467279880-7207
1467280059-9250
1467280091-1658

Фото Думская

Добавить комментарий

scroll to top