Не весь Одесский припортовый завод будет приватизирован

Отдельные объекты социальной сферы не будут приватизированы вместе с пакетом акций Одесского припортового завода, поскольку они не вошли в его уставной капитал.

Об этом информирует пресс-служба Фонда государственного имущества Украины.

Сообщается, что не включены в уставной капитал и не могут быть объектом приватизации общежитие, объекты гражданской обороны, инфраструктуры (автодороги, мелиоративные системы, инженерные сооружения причалов).

Так, к имуществу, которое не включено к уставной капитал и может быть отдельным объектом приватизации в дальнейшем включены физкультурно-спортивный комплекс, гостиница «Эллада», пристройка столовая (общежитие).

Среди объектов социальной сферы, которые включены в уставной капитал и будут приватизированы путем продажи пакета акций, который положен государству, определены дворец культуры «Дружба», физкультурно-спортивный клуб «Химик», лечебно-оздоровительный центр, объекты, построенные за средства ПАО «ОПЗ» (пансионат «Карпатские зори» и другие, включенные в уставной капитал).

Для справки. Фонд государственного имущества Украины назначил проведение аукциона по продаже государственного пакета акций Одесского припортового завода на 26 июля 2016 года.

Добавить комментарий

scroll to top