В Одессе реализуется проект предоставления ежеквартальной помощи на приобретение хлеба

В Одессе успешно реализуется проект предоставления ежеквартальной помощи малообеспеченным пенсионерам на приобретение хлебобулочных изделий.

Об этом информирует департамент финансов Одесского городского совета.

Сообщается, что социальная политика Одесского городского совета направлена в первую очередь на защиту интересов незащищенных слоев населения. Так, более 95 тысяч пенсионеров Одессы получают за счет бюджетных средств дотацию на хлеб.

Проект осуществляется в рамках Городской целевой программы предоставления социальных услуг и прочих видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2016-2017 годы, утвержденной решением Одесского городского совета от 16.12.2015г. №21-VІІ.

Согласно проекта, в 2016 году ежеквартальная помощь в сумме 100 гривен на приобретение хлебобулочных изделий назначается неработающим пенсионерам, которые получают пенсию в размере до 1500 грн.

Начисление вышеуказанной ежеквартальной помощи осуществляет департамент труда и социальной политики Одесского городского совета. Выплата производится по месту получения пенсии через почтовые отделения Укрпочты и учреждения банков (путем перечисления на пенсионную карточку).

Благодаря этой муниципальной программе 95 882 пенсионера данной категории получат финансовую помощь.

Более 9,5 млн. грн. из городского бюджета 7 июня 2016 года направлено на выплату материальной помощи нуждающимся одесситам на приобретение хлебобулочных изделий.

Для справки. Первый транш в размере 9,9 млн. грн. был выплачен в течение февраля 2016 года.

Добавить комментарий

scroll to top