Четверо юношей с Тирасполя пытались нелегально проникнуть в Украину на границе с Одесской областью

6 июня пограннарядом Белгород-Днестровского отряда были задержаны четверо юношей, пытавшихся нелегально перейти через границу на территорию Украины.

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

Отмечается, что пограничники отдела «Кучурган» в Одесской области задержали молодых ребят, пытавшихся ночью тайком пробраться на территорию Украины.

Нарушители направлялись из Молдовы в Украину вне пунктов пропуска. Обнаружены они были с помощью тепловизора. Группа реагирования, которая немедленно прибыла к месту совершения правонарушения, задержала одного украинца, двух граждан Молдовы и гражданина Российской Федерации, постоянно проживающих в г. Тирасполь.

Юноши 1994, 2000, 1998 и 1998 годов рождения, соответственно, не имели при себе документов, подтверждающих личность. Переход через границу объяснили тем, что заблудились.

Однако в ходе проведения дополнительных проверочных мероприятий пограничники установили, что задержанные лица направлялись в Одесу с целью трудоустройства.

В настоящее время личности задержанных нарушителей границы установлены. О совершении ими административного правонарушения, предусмотренного ст.204 КУоАП, подготовлены процессуальные документы.

Добавить комментарий

scroll to top