Президент Украины встретился с Саакашвили

30 мая Президент Украины Петр Порошенко провел рабочую встречу с председателем Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили.

Об этом сообщает официальный сайт Президента Украины.

Отмечается, что глава государства положительно оценил работу одесского губернатора и выразил уверенность, что «наша команда, надежным членом которой является Михаил Саакашвили, способна многое сделать».

Во время встречи Пётр Порошенко поручил Михаилу Саакашвили взять под личный контроль строительство дороги «Одесса-Рени». «Мы очень надеемся, что этот путь станет коридором, который соединяет Одессу с Румынией — Констанцей, Варной, с Болгарией и это будет проект, в котором будут задействованы, в том числе, и средства ЕС», — подчеркнул Президент, сообщив, что дал соответствующие поручения о выделении средств из Госбюджета за счет Фонда регионального развития и Одесского областного совета.

Президент также выразил уверенность, что будут выполнены требования Закона о перечислении средств от перевыполнения планов таможенного сбора: «Прошу взять этот вопрос под персональный контроль и если, не дай Бог, будет у нас срыв финансирования, замедление темпов или перенесение тендеров на строительство дороги — прошу информировать меня лично».

На встрече также шла речь об ускорении и завершении в самые сжатые сроки строительства нового таможенного терминала, о создании в Одессе специального подразделения Антикоррупционного бюро, необходимости обеспечения функционирования штаба ВМС Украины в Одессе.

Президент Украины призвал одесского губернатора активизировать работу по привлечению и защите инвестиций и созданию благоприятных условий для развития туристического потенциала Одесской области. «Речь идет о том, чтобы мы превратили Одесскую область в инвестиционно привлекательный регион. В том числе, чтобы эти инвестиции направлялись в курортное направление». Президент подчеркнул, что то, как Одесса проведет этот курортный сезон, станет лакмусовой бумажкой для инвесторов.

Председатель Одесской ОГА поблагодарил Президента за поддержку и обеспечение правопорядка, особенно во время годовщины трагических событий 2 мая 2014 года и заверил в готовности работать по направлениям, очерченными Главой государства, и достигать поставленных целей.
b32671b42a78db278f9e43bb6d81a442_1464622787_extra_large

Добавить комментарий

scroll to top