В Одессе накрыли преступную группировку, занимавшуюся разбоями

Сотрудники управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области задержали преступную группу, участники которой в ночное время совершали разбойные нападения на дома граждан.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Украины в Одесской области.

По данным ведомства, в ночь на 29 мая четверо лиц в масках, разбив окно, проникли в один из жилых домов, в котором проживала семья с малолетними детьми.

«Злоумышленники связали руки и ноги хомутами и скотчем пятерым малолетним детям, которые отдыхали в отдельных комнатах от родителей, и, попав в комнату владельцев дома, надели наручники хозяину и замотали руки скотчем жене. Последние требовали денег от хозяев дома, женщина указала нападавшим на их место нахождения, однако один из мужчин совершил выстрел из пистолета ей в ногу, после чего последняя была вынуждена указать, где находятся остальные деньги в общей сумме около 20 тысяч долларов. Похитив деньги, злоумышленники скрылись», — сказано в сообщении.

Правоохранители установили, что преступники передвигались на автомобиле марки Dacia-Logan красного цвета. Благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска ГУНП в Одесской области и отдела быстрого реагирования, правонарушители были задержаны на въезде в Одессу.

Сведения о содеянном уголовное правонарушениях внесены в Единый реестр досудебных расследований по факту совершения разбоя с проникновением в жилище, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается.

Добавить комментарий

scroll to top