Мэр Одессы принимает участие во Всемирном гуманитарном саммите ООН в Стамбуле

Председатель Одесского горсовета Геннадий Труханов принимает участие во Всемирном гуманитарном саммите ООН, который проходит в Стамбуле.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского головы.

Отмечается, что Геннадий Труханов был единственным мэром от Украины, приглашённым для участия в работе форума «Заседание мэров: реакция городов на миграцию», проходящего в рамках Всемирного саммита.

В ходе форума состоялась встреча Генерального секретаря ООН г-на Пан Ги Муна с главами более ста муниципалитетов разных стран мира, которые приняли на себя основную нагрузку и ответственность по приему и размещению переселенцев и беженцев.

Как отметил Генеральный секретарь ООН, «мы собрались здесь для того, чтобы вместе очертить контуры нового будущего. Сегодня мы заявляем: мы едины и на нас лежит общая ответственность. Давайте здесь и сейчас твердо пообещаем не только спасать людей, но и дать им возможность жить достойно».

По итогам встречи Геннадий Труханов был приглашен для участия во Всемирном парламенте мэров, который пройдет в сентябре 2016 года в Нидерландах.
5 (1)
IMG_4961
IMG_4956

Добавить комментарий

scroll to top