В Одесской ОГА встречались с советником по политическим вопросам Представительства ЕС

20 мая в Одесской областной государственной администрации состоялась встреча заместителя председателя ОГА Соломии Бобровской и руководителя аппарата облгосадминистрации Вадима Грузина с советником по политическим вопросам Представительства ЕС в Украине Мортеном Ларсеном Нонбое.

Об этом сообшает пресс-служба ОГА.

Отмечается, что во время встречи стороны обсудили ситуацию безопасности в Одесском регионе. Вадим Грузин заверил, что во время майских праздников, благодаря совместным усилиям региональных властей и силовых структур, удалось обеспечить безопасность и избежать возможных последствий.

Соломия Бобровская, в свою очередь, отметила важность усиления мер за соблюдением информационными каналами норм действующего законодательства.

Был также обсужден пакет реформ, проведенных руководством облгосадминистрации, в частности, реформа таможни, строительство нового таможенного терминала, открытие Центра административных услуг, строительство терминала аэропорта.

В ходе беседы была отмечена необходимость развития туризма, инфраструктуры, продвижение Одесского региона по всему миру с целью привлечения туристов и инвесторов. Стороны коснулись вопроса внутренне перемещенных лиц и важности решения проблем, связанных с их размещением в санаториях и предоставлением социальной помощи.

Добавить комментарий

scroll to top