Посол Италии поблагодарил одесских пограничников за найденные ими полотна итальянских художников

Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Украине поблагодарил пограничников за блестящую операцию по выявлению похищенных в итальянском музее картин «Кастельвеккьо».

Об этом было сообщено в пресс-центре информационного агентства «Укринформ», на котором выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Украине Фабрицио Романов.

Господин Посол поблагодарил Президента Украины и руководство Госпогранслужбы за проведение данной операции и добавил, что «это хороший пример сотрудничества между Украиной и Италией, между которыми очень тесные связи».

Также он обратил внимание, что украинские правоохранители провели операцию оперативно и профессионально и охарактеризовал ее как «блестящую».

Пресс-центр Госпогранслужбы напоминает, что 17 картин, похищенных из итальянского музея в Вероне в ноябре 2015 года, нашли сотрудники Госпогранслужбы совместно с военной прокуратурой Южного региона. Найти полотна на острове Турунчук в Одесской области, правоохранителям удалось в результате длительных и кропотливых оперативно-розыскных мероприятий. Картины, как отмечается, уже были подготовлены к контрабандному перемещению с Украины на территорию Молдовы.

news_20160512_160113_1463058073

Добавить комментарий

scroll to top