В Одессе стартовала Лига Чемпионов

Одесса славится спортом и в частности футболом. Многие ребята с самого детства бегают во дворах, после тренируются в футбольных школах, типо ДЮСШ и т.п., а что же происходит потом? Ведь ни каждому удаётся стать новымы Шевченко и Ребровым.

А потом ребята превращаются в любителей и играют в различных одесских лигах. На данный момент в Одессе функционирует несколько лиг, наиболее популярными из которых являются: «Ф.Л.А.Г» и «Лига Содружества». Обе Лиги объединяют под своими знамёнами более 100 любительских и аматорских мини-футбольных команд, предоставляют возможность каждому участнику Лиги еженедельно играть и получать свои лавры забивалы или распасовщика.

Среди этих Лиг планирует отыскать своё место «Одесская мини-футбольная Лига Чемпионов». Лига стартовала 30 апреля с чемпионата по мини-футболу на траве. Все игры Лиги на данном этапе проходят на стадионе в санатории им. Чкалова. Как для молодой Лиги имеется хороший старт, так как в первом чемпионате проводимом под эгидой «Одесской мини-футбольной Лиге Чемпионов» участвуют 28 команд. Все они играют в отборочном раунде и разделены на 2 группы по 14 команд. Играют в один круг после чего будет определена Высшая, Первая и Вторая Лига. Также, сейчас есть ещё несколько команд, которые ждут своего участия. Если соберётся ещё 5 команд, то будет составлена группа С, команды которой также будут сражаться за выход в Высшую Лигу.

«Это очень хорошо, когда появляются новые Лиги, — делится своими мнением председатель Одесской мини-футбольной Лиги Чемпионов, Евгений Попеско, — ведь конкуренция – двигатель прогресса. Именно благодаря конкуренции каждая из Лиг будет пытаться предоставить своим участникам лучшие условия и солидную организацию. Мы только стартуем и планируем стать лучшей мини-футбольной Лигой Одессы. Планы серьёзные! Будем работать!»

На открытии Лиги Чемпионов выступала команда футбольных фристайлеров «Odessa ff», которая порадовала гостей отличными трюками с мячом.

Техническим партнёром «Лиги Чемпионов» выступает интернет магазин http://dlyasporta.com/

Информационными партнёрами Лиги выступают популярные одесские паблики ВК: «Ищу тебя Одесса», «Подслушано Одесса», «Одесса-главная», сайт http://on.od.ua/ и писатель Александр Макаров на сайтах «Черный мел» и «Old gazette«.

Группа ВК Одесской мини-футбольной Лиги Чемпионов: https://vk.com/omflc.

Добавить комментарий

scroll to top