Одесские школьники против глобального потепления

в рамках международного движения против глобального потепления одесские педагоги и школьники участвуют в международной акции, направленной на улучшение экологической обстановки на планете.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Отмечается, что одесские учителя и школьники приняли решение взять участие в этом широкомасштабном проекте, по которому будет создана мозаичная открытка с климатическими обязательствами школьников из 100 приморских городов мира.

Каждый ученик, который примет участие в этом проекте, направит свой сигнал народам мира, как можно сократить загрязнение планеты. Послание одесских школьников в защиту планеты от загрязнения прочитают в ООН.

К акции уже присоединились педагоги и учащиеся одесских школ: №№8, 14, 15, 31, 40, 44, 62, 69, 78, 85, 96, Мариинской гимназии, гимназии №5, учебно-воспитательных комплексов №13, 49, 94, «Гимназии №7», «Надежды».

Для справки. Идея создания такого послания принадлежит народному движению WAVE (The World Advanced Vehicle Expedition), предлагающему практические действия, направленные на улучшение экологической обстановки на Земле. В рамках акции все открытки должны прибыть в немецкий порт Бремерхафен до 7 июня 2016 года. Именно оттуда стартует самое крупное международное ралли на электровелосипедах WAVE TROPHY. На них гонщики повезут все большие плакаты в Женеву (Швейцария), где все плакаты из приморских городов будут наклеены на один огромный лист, чтобы получилась самая большая в мире мозаичная открытка, которая сможет попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Существующий мировой рекорд — 13288 фрагментов мозаичной открытки. Площадь самой большой мозаичной карты в настоящее время — 398,5 кв. м.

Добавить комментарий

scroll to top