В Одессе прошла международная конференция трамвайщиков

21 апреля 2016 года в Одессе состоялась международная конференция «Современные технологии устройства трамвайного полотна», в которой приняли участие представители европейских компаний-производителей оборудования и материалов для развития трамвайной инфраструктуры, специалисты из крупных городов Украины.

Об этом сообщает пресс-служба городского головы.

По данным горсовета, в работе конференции, где были представлены современные тенденции в развитии транспортной инфраструктуры, принял участие мэр Одессы Геннадий Труханов.

Приветствуя участников конференции, Геннадий Труханов отметил важность развития экологически безопасных видов городского транспорта: «В 2014 году, понимая важность и экологичность городского электротранспорта, мы пересмотрели работу нашего КП «Одесгорэлектротранс». И сегодня нам уже есть чем гордиться. По результатам IV квартала 2015 года «Одесгорэлектротранс» признано лучшим электротранспортным предприятием Украины».

Городской голова также рассказал участникам конференции о перспективах развития электротранспорта в Одессе, отметив, что для повышения качества и комфорта перевозки город не только обновляет подвижной состав, но и работает над улучшением транспортной инфраструктуры.

IMG_0341
IMG_0334

Добавить комментарий

scroll to top