Националисты пройдут маршем по Одессе

В честь 73-летия со дня создания дивизии СС «Галичина» одесские националисты пройдут маршем по центральным улицам города.

Об этом сообщает пресс-служба всеукраинского объединения «Свобода».

К маршу собираются присоединится представители организации «Сокол». Сбор намечен на 18:30 у памятника Дюку. После этого националисты пройдут по центральным улицам города.

«Сейчас, как и 73 года назад, молодежь массово пошла на войну добровольцами. Сегодня, как и тогда, они это сделали с целью борьбы за свободную и независимую Украину. Сегодня Украина находится в состоянии войны с Россией. Но, к сожалению, украинская власть не заинтересована в том, чтобы на фронте находились добровольческие батальоны, которых они не могут полностью держать под своим контролем. Именно поэтому сегодня в тюрьмах, в застенках системы находятся украинские патриоты, которые ещё вчера защищали нашу страну от российского агрессора», — сказано в заявлении общественной организации «Сокол».

«Призываем всех, кто с уважением относится к национально–освободительной борьбе, к памяти тех, кто тогда отдал свою жизнь за Украину, прийти и почтить тех, кто сегодня на Востоке Украины борется за свободу нашего государства», — добавляют активисты.

1461046107_8358

Добавить комментарий

scroll to top