В НУ «Одесская юридическая академия» пройдет конкурс иностранных языков

7-ой открытый конкурс «Иностранные языки и карьера в праве» пройдет в Национальном университете «Одесская юридическая академия».

В конкурсе примут участие студенты из восьми одесских ВУЗов, которые хорошо владеют иностранными языками.

По словам заведующей кафедрой романской и германской филологии НУ «ОЮА» Натальи Петлюченко, данный конкурс с каждым годом показывает повышение уровня знаний иностранных языков у студентов.

«Это радует, и, в то же время, стимулирует и других ребят к более глубокому изучению иностранных языков. Это очень и очень важно, сегодня знание иностранных языков — веление времени. И должна отметить, что благодаря той политике, которая проводится в стенах нашего университета, руководства вуза и его президента — народного депутата Украины Сергея Кивалова, — изучению иностранных языков уделяется и максимальное внимание и созданы отличные условия для этого. Многие студенты изучают право и другие предметы на иностранных языках. Поэтому наши студенты и проявляют отличную подготовку по владению иностранными языками на подобных олимпиадах, конкурсах, семинарах. Впрочем, должна отметить, что команды других вузов тоже собрались сильные. Так что борьба за звание лучшего будет непростой», — говорит она.

Конкурс проходит в три тура, сообщает издание Слово.

Добавить комментарий

scroll to top