Министерству обороны переданы два здания на Фонтанской дороге

Кабинет Министров Украины передал Министерству обороны два здания с соответствующей инфраструктурой в Одессе для размещения объектов ВМС ВС Украины.

Об этом сообщает Урядовый портал.

Отмечается, что эта передача произведена «с целью создания условий для размещения частей и подразделений Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины».

Такое распоряжение было принято на заседании Кабинета Министров Украины 6 апреля. Выступая перед участниками заседания, Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак предложил поддержать предложение оборонного ведомства относительно передачи на баланс Минобороны зданий Государственной судебной администрации и Государственной фискальной службы, расположенных по улице Фонтанская дорога, 14 в Одессе.

«Эти дома, — сказал Степан Полторак, — когда-то принадлежали Минобороны, но в 2011 году они все продавались или передавались и сейчас не используются».

По его словам, на этой улице Министерство обороны имеет участок земли размером 20 га, поэтому передача зданий даст возможность активизировать создание необходимой инфраструктуры Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

«Запланировано создать современную военно-морскую базу с необходимой инфраструктурой. Это у нас будет первый такой комплексный объект», – подчеркнул генерал.

Добавить комментарий

scroll to top