Одесса готовится ко Всемирному дню здоровья

5 апреля в одесской мэрии состоялся брифинг о проведении в городе мероприятий, приуроченных Всемирному дню здоровья.

На брифинге выступили заместитель Одесского городского головы Зинаида Цвиринько, начальник управления по физкультуре и спорту Одесского городского совета Руслан Пуздрач и директор департамента здравоохранения Одесского городского совета Игорь Шпак.

Как отметила вице-мэр Зинаида Цвиринько, торжественное открытие праздника планируется 7 апреля на Трассе здоровья. Здесь пройдут легкоатлетический, вело- и роллер-пробеги.

На спортплощадке дендропарка «Победа» пройдут товарищеские турниры по волейболу и баскетболу между воспитанниками одесских спортшкол, соревнования по футболу между учащимися общеобразовательных школ № 56 и № 62, а на стадионе «Спартак» для юных одесских спортсменов проведут турнир по регби.

В этот же день в Центральном парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко будут организованы соревнования по спортивному ориентированию, автомодельному спорту, а на спортплощадке ул. Жуковского/ пр. Александровский все желающие смогут принять участие в мастер-классах по спортивной гимнастике.

9 апреля на спортплощадке «Гилель» в Старобазарном сквере состоится турнир по баскетболу на колясках.
Кроме того, на протяжении апреля в рамках Дня здоровья в учреждениях образования будут проходить соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», первенство г. Одессы по настольному теннису, мини-футболу среди учащихся школ и многое другое.

Организаторы брифинга сообщили также, что в этом году Всемирный день здоровья посвящен профилактике и лечению сахарного диабета. Поэтому городской департамент здравоохранения проводит цикл профилактических акций «День здоровья», в ходе которых все желающие смогут бесплатно измерить уровень содержания глюкозы в крови, артериальное давление, остроту зрения, сделать электрокардиограмму, получить консультацию семейных врачей, эндокринологов, кардиологов и других ведущих специалистов.

7 апреля с 9:00 до 14:00 День здоровья будет проводиться в Центрах первичной медико-санитарной помощи Одессы по адресам:
ЦПМСП №2 — Обсерваторный пер., 8.
ЦПМСП №3 и ЦПМСП№4 — ул. Левитана, 62 (в здании поликлиники №20).
ЦПМСП №5 — ул. Ак. Заболотного, 32-а (в здании поликлиники №29).
ЦПМСП №7 — ул. Атамана Чепиги, 54.
ЦПМСП №10 — ул. Ак. Гаркавого, 2.
ЦПМСП №12 — ул. Пастера, 56.
ЦПМСП №14 — ул. Торговая, 29/31.
ЦПМСП №16 — ул. Гайдара, 1.
ЦПМСП №18 — ул. Героев Сталинграда, 52
ЦПМСП №28 — 20-й км Старокиевской дороги.
IMG_7482
IMG_7474

Добавить комментарий

scroll to top