Одесса приглашает на «Юморину»

С 1 по 3 апреля в Городском саду пройдет праздник неповторимого одесского юмора.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Присутствующие смогут принять участие в танцевальном флешмобе «7х40», фотосушке одесских афоризмов, разрисовке глобуса Одессы, шуточном батле с предложением ответить вопросом на вопрос. В рамках фестиваля предусмотрена реализация проекта «Улыбка Бога, или Одесские истории» с показом на экране фотографий улыбающихся одесситов. Также будут подготовлены праздничные инсталляции «8 чудес Одессы», организованы юмористические фотозоны, необычный юмористический показ мод, квесты и многое другое. В рамках концертной программы предусмотрено участие одесских команд КВН, аниматоров, цирковых артистов. На территории Горсада будeт функционировать hand made ярмарка и фуд-корт от ведущих ресторанов и кафе города», — сказано в сообщении.

1_aprelya
С 31 марта по 2 апреля под девизом «Миру – смех!» пройдет VI международный фестиваль «Комедиада», а 1 апреля традиционно все участники «Комедиады» пройдут в клоунской кавалькаде улицами Одессы с посещением Горсада, Думской площади, площади возле памятника Дюку. В этот же день на сцене у Дюка состоится гала-шоу, в рамках которого будут подведены итоги фестиваля, а также вручены призы, в том числе приз от Одесского городского головы. Запланирована также презентация театра «Карнавал», представление театра живых скульптур и театра на ходулях.

2 апреля в рамках «Комедиады» пройдут благотворительные проекты: клоун-шоу для детей-переселенцев и выступление в госпитале перед военнослужащими, получившими ранение в зоне АТО.

В течение двух дней на сцене у памятника Дюку будет проходить концертная программа, хэдлайнером которой станет популярная группа Zdob şi Zdub.

Кроме того, 1 апреля во Всемирном клубе одесситов состоится День открытых дверей, а 2 апреля – открытие мемориальной доски одесскому писателю, юмористу, драматургу, сценаристу и одному из создателей «Юморины» Георгию Голубенко по ул. Ришельевской, 56/58.

2 апреля с 12.00 до 16.00 в развлекательном комплексе «Среднефонтанский» для юных одесситов пройдет детский праздник «Чудо-дерево» с концертной программой, конкурсом рисунков по произведениям К. Чуковского. Также в рамках праздника состоится благотворительная акция по сбору книг для одесских детских домов.

QIP Shot - Screen 020

QIP Shot - Screen 021

Добавить комментарий

scroll to top