В Одессе задержали угонщиков автомашин

В Одессе с поличным были задержаны автоугонщики с электронным устройством для считывания информации с сигнализации автомобилей.

Как сообщает Суворовский отдел полиции в г. Одессе, угонщики проникли в салон автомобиля одесситки, откуда похитили ее имущество.

Происшествие случилось около восьми часов вечера на стоянке возле супермаркета на улице Грушевского. Поставив машину на сигнализацию, ее владелец отправился вместе с женой за покупками. За их действиями внимательно следили двое мужчин, и как только супруги зашли в магазин, один из правонарушителей с помощью сканера открыл двери машины, а его подельник проник в салон и похитил женскую сумку.

Однако сотрудники уголовного розыска ГУНП в Одесской области задержали правонарушителей с поличным. У них была изъята сумка потерпевшей и орудие преступления — электронный сканер.

В отношении задержанных следственным отделением Хаджибеевского ОП Суворовского отдела полиции начато уголовное производство.

Ранее судимым мужчинам избрано содержание под стражей. За содеянное им грозит арест на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

Добавить комментарий

scroll to top