Как Гусев с Тимощуком отжимались в Одессе

Сегодня в 21 час сборная Украины по футболу проведет в Одессе товарищеский матч с командой Кипра. Накануне на стадионе «Черноморец» состоялась состоялась пресс-конференция главного тренера Михаила Фоменко и капитана команды Руслана Ротаня.

Наставник сборной отметил недостаточную пока игровую практику футболистов после зимнего перерыва. В завтрашней игре он собирается использовать максимальное количество разрешенных замен — шесть.

Перед чемпионатом Европы планируется провести два сбора: первый — вместе с семьями, второй — как целенаправленную подготовку к турниру.

Капитан команды рассказал, что национальная сборная расширяет географию своих поединков, в Одессе играть всегда приятно. Что касается сборной Кипра, то это давно уже не аутсайдер, а крепкий середняк, справиться с которым будет непросто. Но, конечно, сборная Украины будет стремиться к победе, как и в следующем контрольном матче — 28 марта в Киеве против сборной Уэльса.

Кстати, у сборной Украины отрицательный баланс встреч с киприотами: поражение и ничья.

Затем на стадионе «Черноморец» состоялась тренировка украинской команды, которая прошла плодотворно и весело. Журналистам были доступны первые 20 минут, во время которых можно было увидеть как футболисты под руководством тренера по физподготовке Виталия Шпанюка выполняли интересные упражнения на гибкость. Потом сменяющиеся пары футболистов с мячом в руках «выбивали» партнёров. В кого попал мяч — три отжимания от травы. Такое упражнение по-настоящему зарядило сборников не только физически, но и эмоционально. Олегу Гусеву выпало быть в паре с Анатолием Тимощуком. Товарищи по команде с трудом уворачивались от этого дуэта. Но когда, сменившись, ветераны попадали под мяч, то без напоминаний укладывались отжиматься.

Добавить комментарий

scroll to top