В Одессе задержано двух мужчин, открывавших двери авто при помощи сканера

Злоумышленников задержали с поличным, когда они, воспользовавшись электронным устройством для считывания информации с сигнализации, проникли в салон автомобиля одесситки, откуда похитили ее имущество.

Об этом сообщает пресс-служба Суворовского отдела полиции.

По данным ведомства, происшествие случилось около восьми часов вечера на стоянке возле супермаркета на улице Грушевского. Поставив машину на сигнализацию, ее владелец отправился вместе с женой за покупками. Все это время за их действиями внимательно следили двое мужчин. Как только супруги зашли в магазин, один из правонарушителей с помощью сканера открыл двери транспортного средства, а его товарищ проник в салон и похитил женскую сумку.

«Скрыться с похищенным злоумышленникам не удалось: их с поличным задержали сотрудники уголовного розыска ГУНП в Одесской области. У правонарушителей была изъята сумка потерпевшей и орудие преступления — электронный сканер.
В отношении задержанных следственным отделением Хаджибеевского ОП Суворовского отдела полиции начато уголовное производство по части 2 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. В качестве меры пресечения ранее судимым мужчинам избрано содержание под стражей. За содеянное им грозит арест на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок. Кроме того, правоохранители проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных правонарушений», — сказано в сообщении.

Добавить комментарий

scroll to top