В Одессе открыта новая семейная амбулатория

Для жителей Киевского района Одессы открыта новая семейная амбулатория.

Об этом сообщает Одесский городской департамент здравоохранения.

Отмечается, что департамент здравоохранения Одесского городского совета продолжает работу по развитию сети амбулаторий общей практики — семейной медицины для обеспечения одесситов доступной медицинской помощью. Недавно новые семейные амбулатории были открыты в Киевском районе Одессы, вблизи площади Толбухина, в Приморском районе по улице Сегедской и на поселке Шевченко.

Новая амбулатория семейной медицины входит в структуру Центра первичной медико-санитарной помощи № 4 и находится по адресу: ул. Академика Филатова, 7-а. В другом крыле того же здания расположена детская городская поликлиника № 6.

В помещении семейной амбулатории за счет бюджетных средств проведен капитальный ремонт. Отремонтированы кабинеты семейных врачей и коридоры, проведены установка энергосберегающих окон и замена коммуникаций, закуплена медицинская мебель.

Амбулатория оснащена новым диагностическим оборудованием: отоскоп, офтальмоскоп, дерматоскоп для диагностики новообразований кожи, современный цифровой электрокардиограф с функцией передачи данных по GPS. В амбулатории работают дневной стационар, процедурный кабинет, пункт приема анализов и смотровой гинекологический кабинет.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Добавить комментарий

scroll to top