Детским коллективам из Одессы аплодировал Париж

В рамках ІІІ Международного фестиваля хореографического искусства «Нормандские арабески» с 23 февраля по 8 марта 2016 года детские творческие коллективы Одессы выступили с концертами в Париже и других городах Франции

Об этом сообщает пресс-служба городского головы.

Отмечается, что на фестивале во Франции достойно представили свое творчество образцовый художественный коллектив Украины — ансамбль танца «Детство» и лауреат международных конкурсов — ансамбль танца «Созвездие» Одесского городского центра хореографического искусства.

Для участия в фестивально-гастрольном туре по городам Франции творческие коллективы были приглашены ассоциацией «BARVINOK-FRANCE». Участники ансамблей выступили в Париже, Жонзаке, Ля-Рошеле, Байё, Мон-Сан-Мишеле, Изинь-сюр-Мере. Фестивальная программа была насыщенной, яркой и разнообразной.

Коллективы Одесского городского центра хореографического искусства представили французским зрителям концерт в двух отделениях, продемонстрировав мастерское исполнение украинских народных танцев и танцев народов мира. Во время выступлений одесские коллективы приветствовали мэры городов, а зрители радовали юных артистов своими аплодисментами и гостеприимством.

После концерта ребята совершили экскурсии по историческим местам Парижа, Нормандии и в Диснейленд.

20160309120727
20160309120412
image(1)(3)

Добавить комментарий

scroll to top