Труханов назначил персональные денежные выплаты одесским спортсменам и ветеранам спорта

В Одессе выдающимся спортсменам, тренерам и ветеранам спорта будут осуществлены денежные персональные выплаты городского головы

Об этом сообщила пресс-служба Одесского городского совета.

Персональные выплаты Одесского городского головы будут выплачиваться 71 выдающемуся спортсмену, их тренерам и ветеранам спорта с целью стимулирования развития физической культуры и спорта в Одессе, привлечения спортсменов города и их тренеров к участию и достижению высоких результатов во всемирных и европейских спортивных играх, международных и национальных спортивных соревнованиях, а также привлечения ветеранов физической культуры и спорта к активной спортивно-массовой работе.

Такое решение принято на заседании комиссии по отбору кандидатов на назначение этих выплат по четырём номинациям.

Так, по 4 тысячи грн. в месяц будут получать 11 кандидатов – спортсменов-победителей и призеров Олимпийских, Паралимпийских игр, чемпионатов и Кубков мира и Европы, всемирных и европейских игр текущего года или года, который предшествует назначению денежных выплат.

14 претендентов — спортсменов Олимпийского резерва Украины и членов сборной команды Украины по отдельным видам спорта, которые имеют соответствующий статус на момент назначения денежных выплат, будут получать по 2 тысячи грн. в месяц.

Также по 1000 грн. ежемесячно будет выплачиваться 5 тренерам, которые подготовили спортсменов-победителей и призеров Олимпийских, Паралимпийских игр, чемпионатов и Кубков мира и Европы, всемирных и европейских игр текущего года или года, который предшествует назначению денежных выплат.

Ежемесячная выплата в размере 600 грн. будет предоставляться 41 кандидату из числа ветеранов спорта – ветеранам-победителям и призерам Олимпийских, Паралимпийских игр, чемпионатов и Кубков мира и Европы, всемирных и европейских игр, их тренерам и ветеранам спорта, которые внесли значительный вклад в развитие спортивно-массовой и оздоровительной работы с населением г. Одессы.

Денежные выплаты назначаются на полгода. Список кандидатов на получение денежных персональных выплат будет утвержден соответствующим распоряжением Одесского городского головы.

Добавить комментарий

scroll to top