Саакашвили провёл встречу с руководителями молочной отрасли

Михаил Саакашвили, председатель Одесской областной государственной администрации провёл совещание с руководителями молочной отрасли региона.

Об этом сообщает сам Михаил Саакашвили на своей странице в Фейсбук.

Глава Одесской обладминистрации, в частности, отметил: «…на рабочем совещании наши новые главы РГА подчеркнули проблему того, что между фермерами и производителем образовалась целая цепочка посредников-паразитов, из-за которых цена сырья увеличивается в несколько раз.
Само-собой это негативно влияет и на конечную стоимость товаров».

Губернатор области привёл пример: «на сегодняшний день стоимость литра молока у фермеров составляет в среднем 3.5 грн, в то время как заводу его продают не меньше чем за 7».

По итогам проведённого совещания Михаил Саакашвили надеется «уже в самое ближайшее время в районах Одесской области» создать фермерские кооперативы, «которые смогут сотрудничать напрямую с производителем, а цена конечного продукта для одесситов станет немного ниже».

Лидер области считает, что «устранение препятствий в работе для мелкого и среднего бизнеса — это главный ключ к успеху в развитии Украины. Следующим большим шагом для этого должна стать либерализация налогов и устранение всяческих государственных инспекций, которые ничем, кроме того, чтобы мешать и «пить кровь», заниматься попросту не умеют».

Добавить комментарий

scroll to top