Утверждена комплексная схема размещения временных сооружений на Старосенной площади в Одессе

В Одессе утверждена комплексная схема благоустройства Старосенной площади.

В Одессе на заседании исполкома 25 февраля утверждена комплексная схема благоустройства Старосенной площади.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Отмечается, что данное решение утверждает комплексную схему временных сооружений Старосенной площади, ограниченную пер. Привокзальным, ул. Старосенной, ул. Водопроводной.

Новой схемой предусматривается демонтаж и замена существующих киосков и павильонов, устройство ряда павильонов галерейного типа, решенных в единой архитектурно-художественной стилистике. По мнению разработчиков схемы, это обеспечит создание гармоничного пространства.

Предусмотрено также установку двух новых торговых галерей с павильонами площадью 12-16 кв.м. Замена существующих и новые сооружения выполняются на базе типового проекта киоска для центральной части города, тип «Марсель». Также сохраняются навесы остановок общественного транспорта. В зоне сквера, в районе главного входа в сквер, будут установлены два павильона площадью 12 кв.м.

Сообщается также, что по состоянию на 26 февраля 2016 года на Старосенной площади уже демонтировано 107 торговых объектов, в том числе мини-рынок. А на территории внутри разворотного круга завершен демонтаж двух крупных объектов. Кроме того, демонтировано временное сооружение со стороны диспетчерского пункта.
1 (1)

Добавить комментарий

scroll to top