В Одессе благоустроят сквер Героев-летчиков

Сегодня городской глава Геннадий Труханов проинспектировал ход работ, ведущихся по благоустройству сквера Героев-летчиков, расположенного на пересечении Адмиральского проспекта и Фонтанской дороги.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Сейчас в сквере ведутся работы по укладке тротуарной плитки и выполняется обрамление из бортового камня зеленой зоны и клумб. Рабочие уже восстановили электросети в сквере. В дальнейшем планируется установить двухуровневые опоры освещения со светильниками нового образца, а также новые скамьи и урны. Также предусмотрен автополив зеленых зон и их увеличение за счет переносных цветочных клумб.

Отмечается, что со стороны Адмиральского проспекта на остановке будет установлен еще один остановочный комплекс с навесом и скамьями для пассажиров.

«Это знаковое место в истории Одессы — в годы войны здесь проходила взлетно-посадочная полоса. Последние лет 15-20 этому скверу не уделялось должное внимание. Очень рад, что одна из строительных компаний откликнулась на наше предложение поучаствовать в благоустройстве и совместными усилиями навести здесь порядок. Мы подошли достаточно продуманно и рачительно к благоустройству сквера Героев-летчиков. Учли интересы и маломобильных групп населения. Все найдут для себя здесь уголок, где можно отдохнуть», — сказал Г. Труханов.

IMG_6771

IMG_6803

Добавить комментарий

scroll to top