Одесситки могут бесплатно пройти маммографию

Городская программа «Здоровье» обеспечила одесситкам бесплатное прохождение маммографии.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В Центре здоровья молочной железы при одесской поликлинике №6 проводится бесплатная маммография по предварительной записи.

С целью обеспечения доступного бесплатного обследования женщин методом маммографии по городской программе «Здоровье» была закуплена рентгеновская пленка на общую сумму 730 тысяч гривен. Предполагается, что это позволит провести свыше 8 тысяч маммографических исследований в год.

Бесплатную маммографию могут пройти все желающие жительницы Одессы старше 40 лет в Центре здоровья молочной железы при городской поликлинике №6 по адресу: ул. Маршала Говорова, 26-а. Здесь работает современный цифровой рентгеномаммограф итальянского производства.

«В связи с тем, что одно маммографическое обследование занимает около 20 минут, для удобства пациенток мы просим их предварительно записываться, чтобы не создавать очередь. Маммографию могут пройти не только жительницы Приморского района, но и все желающие. С октября 2015 года уже проведено более 600 обследований», — рассказала главный врач городской поликлиники №6 Людмила Антипова.

Предварительная запись по телефону: 797-28-88

Добавить комментарий

scroll to top