В одесской мэрии обсудили благоустройство Стамбульского парка

22 января одесский глава Геннадий Труханов провел встречу с турецкой делегацией во главе с советником мэра Стамбульской Метрополии г-ном Кортаном Челикбилеком.

Об этом сообщает пресс-служба политика.

На встрече присутствовали представители профильных структурных подразделений муниципалитета Стамбула и сотрудники турецкой компании-подрядчика, выигравшей тендер на благоустройство парка Стамбульский в Одессе.

В ходе встречи турецкая сторона рассказала о своем видении планируемого благоустройства парка Стамбульский.

«На самом деле, мы сегодня вписываем в историю Одессы достаточно яркую страницу, когда два прекрасных города Украины и Турции перевели дипломатические отношения в практическую плоскость. Наша работа продолжается уже полтора года. За это время вопрос благоустройства парка Стамбульский был детально изучен специалистами двух сторон. Сегодня мы уже стоим на пороге реализации проекта», — подвел итог Г. Труханов, добавив, что в парке сохранены все зеленые насаждения, а также добавятся красивые клумбы, зона для отдыха, детская и спортивная зоны.

После встречи профильные специалисты Одессы и Турции обсудили более детально конкретные технические вопросы, связанные с началом работ по благоустройству парка.

Добавить комментарий

scroll to top