Молодой одессит похитил у своего шефа имущество на 50 тысяч гривен и угнал его автомобиль

19-летний одессит был задержан правоохранителями за кражу личных вещей у своего работодателя на сумму 50 тысяч гривен, документов, а также угон его автомобиля Mitsubishi Lancer.

Об этом сообщили в пресс-службе Приморского отдела полиции ГУНП в Одесской области.

По данным ведомства, юноша украл у своего босса шесть мобильных телефонов, два ноутбука, планшет, часы, деньги в сумме 150 гривен, а также документы на имя потерпевшего: паспорт, водительское удостоверение, банковские карточки, ключи от квартиры и угнал автомобиль.

PM69image001

PM647image002

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан в поселке Дачное и признался в совершенном им преступлении.

Оказалось, что потерпевший — хозяин фирмы по установке металлопластиковых конструкций — недавно нанял на работу нового работника и по условиям труда обеспечил ему временное проживание в одной из комнат квартиры, где проживал со своей женой. 13 января после совместного распития алкогольных напитков, супруги пошли спать, а квартирант, воспользовавшись моментом, ограбил их и угнал авто.

Отмечается, что молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, и летом 2015 года по решению суда был привлечен к ответственности на 1 год ограничения свободы.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч. 2 ст. 185 (кража) и ч. 3 ст. 357 (незаконное завладение любым способом паспортом или другим важным личным документом) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленника ожидает до восьми лет лишения свободы.

Добавить комментарий

scroll to top