В Одессе отметят день рождения Владимира Высоцкого

25 января в 19:00 в Доме Перуцкого состоится вечер памяти известного актера театра и кино, исполнителя авторской песни, поэта Владимира Высоцкого.

Об этом сообщил заместитель одесского клуба поклонников творчества Владимира Высоцкого Василий Вербицкий.

Мероприятие приурочено ко дню рождения поэта, которому в этот день исполнилось бы 78 лет.

«Цель нашей акции — объединить людей, которые по–настоящему ценят творчество поэта, который очень любил Одессу и бывал в ней сотни раз с концертам и на отдыхе. Также Высоцкий снялся в нескольких известных картинах Одесской киностудии, среди которых «Место встречи изменить нельзя», «Вертикаль», «Опасные гастроли». А главная изюминка нашей акции состоит в том, что на встречу приглашены одесситы, которые поделятся воспоминаниями о личном знакомстве с Высоцким, и среди них есть известные актеры театра и кино. Например, Ирина Токарчук, известная по своей работе в «Джентльмен–шоу». Насколько мы знаем, Ирина один раз общалась с Высоцким, и собравшимся будет очень интересно узнать об этом. Также придет известный одесский кинорежиссер Вадим Костроменко, который был хорошо знаком с Высоцким», — рассказал В. Вербицкий.

Кроме того, на встрече пройдет конкурс на лучшее знание творческой карьеры В. Высоцкого с 1959 по 1980 года, в том числе с блоком вопросов о работе на Одесской киностудии. В программе также — выступление одесских бардов.

Добавить комментарий

scroll to top