Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел поздравил паству Одесской митрополии с Рождеством Христовым

Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский направил рождественское послание пастырям и пастве Одесской митрополии

Об этом сообщает информационный отдел Одесской епархии.

«Год, который остался у нас позади, был временем трудностей и преодолений, скорбей и испытаний», — пишет в рождественском послании митрополит Агафангел. — В каждом сердце верующего человека отзывались болью сообщения о продолжающемся кровопролитном конфликте на востоке нашей страны. Ежедневно, за каждой Божественной литургией мы возносили и продолжаем возносить молитвы о скорейшем примирении враждующих и окончании братоубийственной войны».

Митрополит Агафангел напомнил о Координационном гуманитарном центре при Одесской епархии, который организовал «огромное количество материальных средств, продуктов питания, одежды и медикаментов», переданных на восток Украины в зону конфликта, и беженцам, нашедшим пристанище в Одесской области.

«Скольким страждущим было послано облегчение в скорбях и испытаниях, сколько маловерных получили укрепление и ободрение», — подчёркивается в послании.

Митрополит Агафангел поздравил всех с праздником Рождества Христа и Новым годом и пожелал «всем благодатного исполнения той радостью и тем миром, которые осенили присутствующих в вифлеемском вертепе волхвов и пастырей».

Добавить комментарий

scroll to top