В Одессе муж убил свою гражданскую жену

Следователями Суворовского отделения полиции 34-летнему злоумышленнику сообщено о подозрении в убийстве гражданской жены.

Об этом 22 декабря сообщило Главное управление национальной полиции в Одесской области.

По данным ведомства, мужчина может получить от 7 до 15 лет лишения свободы.

Со слов подозреваемого в день убийства они с гражданской женой выпили около двух литров водки. В состоянии алкогольного опьянения женщина стала укорять сожителя в измене. На этой почве возникла ссора, впоследствии перешедшая в драку, в результате которой потерпевшая получила перелом носа. Однако, и это её не остановило.

Чтобы утихомирить ревнивую жену, муж вызвал полицию. Прибывшим патрульным женщина сообщила об отсутствии конфликта, а наличие травмы пояснила собственной неосторожностью.

После отъезда патруля уже жена позвонила в полицию. Драка за это время разгорелась с новой силой. Муж стал душить женщину и опомнился лишь, когда та была мертва.

По факту начато уголовное дело по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине сообщено о подозрении, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Добавить комментарий

scroll to top