В Одесском национальном университете им. И.И. Мечникова стартует стипендиальная программа Бориса Кауфмана

Сегодня в ОНУ им. И.И. Мечникова стартовал первый отборочный этап именной стипендиальной программы Бориса Кауфмана для студентов второго курса дневной формы обучения экономико-правового факультета и факультета журналистики, рекламы и издательского дела.

Конкурс проходит в два этапа. Для того, чтобы принять участие, претенденту необходимо до 11 декабря 2015 года заполнить онлайн заявку и загрузить требуемый перечень документов на сайте grant.in.ua. Экспертный совет конкурса рассмотрит все заявки и определит победителей первого этапа. Будут оценивать успеваемость, академический и творческий потенциал претендента, его мотивацию и целеустремленность, а также участие в общественной жизни факультета и ВУЗа. Прошедшие во второй этап будут приглашены на собеседование с директором департамента развития и управления персоналом компании Vertex United, акционером которой является Борис Кауфман.

Boris_Kaufman_grant_program

Уже в декабре экспертный совет конкурса определит трех победителей, которые до достижения степени «Бакалавр» будут получать именную стипендию в размере 1 000 гривен в месяц.

Boris_Kaufman_grant_program_1

«Миссия этой программы – поддерживать талантливых и целеустремленных молодых людей, которые сформируют интеллектуальный потенциал страны, создавать новые возможности для их индивидуального и профессионального развития», — говорит Борис Кауфман, бизнесмен, меценат и издатель национального еженедельника «Фокус».

Стипендиаты также получат возможность прохождения практики в бизнес-подразделениях компании Vertex United на протяжении всего срока обучения. Планируется, что программа будет ежегодной.

Добавить комментарий

scroll to top